Возврат к списку

Партии, которые выдвинули или готовятся выдвинуть списки кандидатов в депутаты Государственной Думы по федеральному избирательному округу

10.07.2026

В соответствии с Календарным планом проведения выборов депутатов Государственной Думы политические партии могут проводить партийные съезды для выдвижения кандидатов и списков кандидатов не позднее 11 июля и уведомить об этом ЦИК России не позднее чем за день до проведения съезда, то есть до 9 июля

Элла Памфилова:
Таким образом, мы можем констатировать, что в избирательный бюллетень по федеральному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы будут включены не более 11 партий. Другие 6 партий, имеющих право участвовать в выборах, не будут участвовать в этих выборах.

Завтра, 11 июля – последний день, когда кандидаты, выдвигающиеся в порядке самовыдвижения, могут подать в окружные избирательные комиссии необходимый пакет документов.

Напоминаю всем своим коллегам в окружных избирательных комиссиях, что, несмотря на завтрашний субботний день, все окружные избирательные комиссии должны работать до 18 часов по местному времени.

Партии, которые выдвинули или готовятся выдвинуть списки кандидатов в депутаты Государственной Думы по федеральному избирательному округу:
▫️Всероссийская политическая партия ЕДИНАЯ РОССИЯ»
▫️КПРФ – политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
▫️Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
▫️Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
▫️Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»
▫️Политическая партия «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ»
▫️Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
▫️ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»
▫️Политическая партия «Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ»
▫️Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
▫️Политическая партия «Партия прямой демократии»

Другие новости
Облако тэгов